Наша группа ВКонтакте     Telegram канал     Youtube канал     Rutube канал     Отправить письмо

Связаться с нами+7 (926) 585-46-30    Написать нам в  Whatsapp     Написать нам в Telegram

Август 2016: восхождение на Эльбрус - высшую точку Европы.

Гора ЭльбрусМы размещаем этот тур с согласия наших партнеров и друзей. Мы хорошо знаем и давно работаем с организатором тура - компанией Ersh Travels - и можем гарантировать качество работы организатора.
Ersh Travels организуют восхождения в разных горных системах мира с 1991 года. Основное направление компании - это горы Кавказа и неизведанные новые районы Китая.

Отдельно обращаем внимание, что альпинизм - экстремальный и смертельно опасный вид деятельности, в отличии от скалолазания. Ежегодно при восхождении на Эльбрус гибнут около 15 человек (при общем числе восходителей больше 1000 в год). Эльбрус прост технически, но коварен: резко меняющаяся погода и невнимательное отношение к ней - основная причина несчастных случаев.

 

Гора Эльбрус - высшая точка Европы, находится в России, на Центральном Кавказе. Гора имеет две вершины, высота Западной - 5642 метра над уровнем моря, Восхождение на ЭльбрусВосточной - 5621 метр. Восхождение всегда планируется и совершается на высшую - Западную вершину. Но при очень плохой погоде и возникновении объективной опасности гид может принять решение восхождения на Восточную вершину или спуска вниз.

Гид и руководство.
В поездке для восхождения на Эльбрус вы находитесь под руководством опытного гида, альпиниста и скалолаза - Виктора Ершова. Опыт работы Виктора в горах - 9 лет, на Эльбрусе первым (главным) гидом и руководителем - 6 лет. Виктор стоял на вершине Эльбруса около 60 раз, поднимаясь на него с разных сторон.

 

Физическая подготовка участников.
Для участия в поездке не требуется специальных навыков и умений. ЭльбрусДостаточно общей физической подготовки, рекомендации по которой мы с радостью предоставляем. Опыт хождения со специальным альпинистским снаряжением, по снегу или льду участники получают в процессе выезда и акклиматизации (подготовки) под руководством гида.

Восхождение: в день восхождения участники выходят рано утром (в 2-3 утра), заходят на вершину до 14 часов и спускаются на базу до 17-18 часов дня. Подъем происходит по снежной тропе, в некоторых местах достаточно крутой. По умолчанию на восхождении не используется страховка веревкой (веревка есть у гида с собой).

Длительность выезда - 9 дней.

 

Программа выезда:
Восхождение на Эльбрусдень 1 (11 августа) - прилет в Минеральные Воды, переезд в ущелье Терскол, размещение в гостинице, ужин.
день 2 - выход к поляне Чегет (~ 2100 м); подъем по канатной дороге Чегет к верхней станции (~ 3050 м); акклиматизационный подъем вдоль гребня или до вершины горы Чегет (3410 м); возвращение в гостиницу; обед; ужин; ночевка в гостинице.
день 3 - завтрак; акклиматизационная прогулка в ущелье Терскол (или к водопаду Девичьи косы, или к Обсерватории); возвращение в гостиницу; обед; ужин; ночевка в гостинице.
день 4 - завтрак; трансфер гостиница - поляна Азау; подъем по канатной дороге Эльбрус к станции Гарабаши (~ 3750 м); подъем к хижине (~ 4080 м); ночевка в хижине.
день 5 - акклиматизационный подъем к скалам Пастухова (~ 4700 м) и спуск к хижине; ночевка в хижине.
день 6 - восхождение на Западную (5642 м) или Восточную (5621 м) вершину Эльбруса и спуск к хижине; ночевка в хижине. Восхождение на Эльбрус
день 7 - возвращение в гостиницу; обед; ужин; ночевка в гостинице.
день 8 - завтрак; свободное время для прогулок по Баксанскому ущелью; обед; ужин; ночевка в гостинице / резервный день для восхождения на случай плохой погоды.
день 9 (19 августа) - завтрак; трансфер Терскол - Минводы; вылет из Минеральных вод.

В цену включаем:
- Трансферы Минводы - Терскол и Терскол - Минводы: 2 трансфера
- Размещение в гостинице в Терсколе (2-х местный номер): на 6 ночей с питанием
- Размещение в хижине на Эльбрусе: на 3 ночи с питанием от повара
- Горный гид Ersh Travels: на все время программы
- Второй горный гид Ersh Travels: на день восхождения (день 5) для группы более 5 человек.

Восхождение на Эльбрус, фото Виктора ЕршоваОтдельно приобретаются авиабилеты: Москва - Минеральные воды - Москва

Услуги и расходы, не включенные в цену программы (оплачиваются на месте самостоятельно):
- Оплата канатной дороги на Чегет и Эльбрус;
- Питание дополнительное.

Присоединяйтесь!

Как подготовиться к восхождению на Эльбрус: тренировки 

Наша группа в августе 2015 года на Западной вершине горы Эльбрус:

Наша группа в августе 2015 на вершине Эльбруса!  Рододендроны в Приэльбрусье, лето

Comments  
  •  
  •  

#3 Марина и Дима » 06.09.2016 15:27

Нам очень понравилось. Просто супер. В целом много факторов сложилось:
• сам по себе Кавказ прекрасен конечно же;
• Витя знает каждую гору в зоне видимости и вообще чувствует себя там как рыба в воде (что добавляет уверенности и группе);
• компания подобралась у нас классная - все нормального уровня подготовки и позитивные;
• с погодой повезло и попали в погодное окно;
• мы поднялись :); для Эльбруса мы начали заниматься бегом и плаванием, поэтому очень рады, что наши усилия оправдались;
• зашли 10 человек из 10, что тоже не может не радовать; были одними из первых на горе, и по пути вниз подбадривали тех, кто шёл навстречу;
• после восхождения мы классно погуляли по красивым местам и вечерами попраздновали тоже классно:)
В общем, это одна из наших лучших поездок.

Марина и Дима

  •  
  •  

#2 Мария » 04.07.2016 14:25

Добрый день!
Можно присоединиться еще, место будет!
Нужно написать на почту climblife@yandex.ru свои данные: фамилия имя, номер телефона, какой примерно уровень физ.подготовки (занимаетесь ли чем).
Пришлем информацию по билетам, снаряжению и собранию.
Пишите!

Мария

  •  
  •  

#1 Дмитрий » 04.07.2016 13:07

Добрый день!

А запись на восхождения уже окончена?

Дмитрий

Оставить отзыв

[Мы не показываем и не распространяем ваш е-мейл]

Добавить комментарий